США могут вмешаться в конфликт, если у Киева "все будет плохо", заявил Херш

CC BY-SA 2.0 / David B. Gleason / Здание Пентагона, Вашингтон, США
Здание Пентагона, Вашингтон, США - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2023
Подписаться
В МИД РФ заявляли, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран"
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Автор расследования о теракте на "Северных потоках", американский журналист Сеймур Херш считает, что США могут принять участие в конфликте с РФ, в случае ухудшения ситуации для Киева. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я не знаю, что будет, если ситуация будет складываться плохо для Украины... Мне сказали, что игра будет такая - это НАТО, мы поддерживаем НАТО в наступательных операциях против русских, что не обманет мир... Это мы воюем с Россией", - сказал он, выступая в национальном пресс-клубе в Вашингтоне.
Он также напомнил, что русские не проиграли Сталинградскую битву во время Второй мировой войны.
"Мы действительно хотим драться с этими ребятами? Я так не думаю... Кажется, что мы не готовы, но я не знаю", - добавил он.
Украинские военные в районе Артемовска - Sputnik Литва, 1920, 14.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинский военный заявил о преимуществе сил РФ в Артемовске
Ранее секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявлял, что события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против РФ, попыткой помешать формированию многополярного мира. Он также отмечал, что ход спецоперации показывает, что США и НАТО намерены и дальше прилагать усилия по затягиванию этого военного конфликта и стали его участниками.
В МИД РФ заявляли, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Херш 8 февраля опубликовал свое расследование взрывов на "Северных потоках", в котором со ссылкой на источник заявил, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов. По сведениям Херша, решение о проведении операции принимал президент США Джо Байден по итогам девяти месяцев обсуждений с представителями администрации, занимающимися вопросами нацбезопасности. Позже Пентагон заявил РИА Новости, что США не имеют отношения к подрыву российских газопроводов в прошлом году.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Вид Киева, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2023
На Украине заявили о планах рекордно увеличить военные расходы
Лента новостей
0