"Мы не умалишенные": Лукашенко назвал главное отличие Белоруссии от Польши

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2023
Подписаться
При этом Лукашенко выразил убеждение, что в принятии решений Варшава и Вильнюс не руководствуются национальными интересами
ВИЛЬНЮС, 16 фев – Sputnik. Белоруссия не собирается возражать против планов Польши построить атомную электростанцию, заявил белорусский президент Александр Лукашенко в интервью зарубежным и белорусским СМИ.

"У нас же нет Дуды, Моравецкого. Мы же не умалишенные. Хотят они построить атомную станцию, и, как бы ни реагировали, они ее построят. Мы по этому поводу париться не будем. Хотят строить — пускай строят", — приводит слова Лукашенко РИА Новости.

При этом президент Белоруссии выразил убеждение, что в принятии решений Варшава и Вильнюс не руководствуются национальными интересами. "Это временщики. Это не демократы и не диктаторы. Они знают, что их завтра выпрут из власти", — сказал Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2023
Белоруссия остается открытой для жителей Литвы, заявил Лукашенко
"Они уже маски с себя сорвали в этом плане. Вы же кричали, что в Беларуси это вредно, плохо. Чего сами строите?" — резонно заметил Лукашенко.
"И литовцы же запланировали себе построить атомную станцию. Не знаю только, зачем закрыли эту (по-видимому, Игналинскую АЭС в Литве. — Sputnik), когда у них дефицит электроэнергии…" — добавил белорусский лидер.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0