Литовский "Титаник": рухнувший в Каунасе мост стал объектом насмешек

© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Kauno savivaldybėОбрушение ремонтируемого Клебонишкского моста в Каунасе
Обрушение ремонтируемого Клебонишкского моста в Каунасе - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Ранее конструкция ремонтируемого Клебонишкского моста весом целых 500 тонн оторвалась, опрокинулась и сейчас возвышается над автострадой
ВИЛЬНЮС, 16 фев – Sputnik. Обрушившуюся в Каунасе часть ремонтируемого Клебонишкского моста, расположенного на трассе Вильнюс — Клайпеда, пользователи соцсетей сравнили с тонущим "Титаником" и рождественской елкой.
Во вторник, 14 февраля, вечером в Каунасе рухнула огромная часть реконструируемого Клебонишкского моста. Один конец опоры моста при этом поднялся в воздух, а другой —вонзился в грунт рядом с рекой Нерис. Над автострадой возвысилась конструкция весом целых 500 тонн. Во время происшествия ни люди, ни автомобили не пострадали. В настоящее время движение по мосту не перекрыто, запрещено только движение по улице Панерю, которая проходит под ним.
Пока должностные лица и специалисты выясняют причины инцидента, пользователи соцсетей не упустили случая пошутить над этим событием.
"До Рождества еще далеко, а в Каунасе уже есть елка", — написал один из пользователей соцсетей и сопроводил свой пост обработанной фотографией с места происшествия.
© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Viačeslavas MickevičiusРухнувший в Каунасе мост жители сравнили с рождественской елкой
Рухнувший в Каунасе мост жители сравнили с рождественской елкой - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2023
Рухнувший в Каунасе мост жители сравнили с рождественской елкой
Другой пользователь поделился фотографией, где часть обрушившегося моста напоминает уходящий под воду "Титаник".
© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Viačeslavas MickevičiusРухнувший в Каунасе мост жители сравнили с "Титаником"
Рухнувший в Каунасе мост жители сравнили с Титаником - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2023
Рухнувший в Каунасе мост жители сравнили с "Титаником"
Средний Клебонишкский мост находится на ремонте с конца прошлого года. В ходе работ планируется реконструировать сам мост, подходы к нему и виадук через улицу Йонава. Работы планируется завершить к концу 2024 года.
После реконструкции среднего моста предполагается отремонтировать третий (южный) мост через Нерис, с которого на прошлой неделе упали металлические перила.
Мост им. Альфонсаса Мяшкиниса в Каунасе, расположенный на автомагистрали A1 Вильнюс — Каунас — Клайпеда, является одним из самых загруженных в Литве. Согласно подсчетам, в некоторые дни трафик на трассе достигает 78 тысяч автомобилей. Автомагистраль А1 входит в главную евромагистраль Via Baltica.
Обрушившийся мост через реку Невежис в Кедайняе - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Десятки мостов в Литве рискуют обрушиться, заявила политик
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0