В Литве рухнул ремонтируемый мост на трассе, входящей в Via Baltica

© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Kauno savivaldybėОбрушение ремонтируемого Клебонишкского моста в Каунасе
Обрушение ремонтируемого Клебонишкского моста в Каунасе - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Во время происшествия на месте находились рабочие, производившие действия по демонтажу моста
ВИЛЬНЮС, 15 фев – Sputnik. В Каунасе обрушилась часть ремонтируемого Клебонишкского моста, расположенного на трассе Вильнюс — Клайпеда.
Как сообщили в Департаменте противопожарной безопасности и спасения, обрушение конструкции произошло во вторник вечером.
© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Kauno savivaldybėОбрушение ремонтируемого Клебонишкского моста в Каунасе
Обрушение ремонтируемого Клебонишкского моста в Каунасе - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2023
Обрушение ремонтируемого Клебонишкского моста в Каунасе
На месте происшествия находились рабочие, производившие демонтаж моста. Как рассказал начальник работ, мост состоит из четырех частей, после разъединения соединительных элементов из-за слабости конструкций одна колонна разрушилась, а платформа моста накренилась в сторону реки Нерис.
По предварительным данным, ни люди, ни автомобили не пострадали.
Движение по улице Панярю под мостом будет закрыто на несколько дней — работы по сносу продолжатся, движение будут регулировать сотрудники полиции. Водителей просят планировать поездки по альтернативным маршрутам.
Средний Клебонишкский мост находится на ремонте с конца прошлого года. В ходе работ планируется реконструировать сам мост, подходы к нему и виадук через улицу Йонава. Работы планируется завершить к концу 2024 года.
После реконструкции среднего моста предполагается отремонтировать третий (южный) мост через Нерис, с которого на прошлой неделе упали металлические перила.
Мост им. Альфонсаса Мяшкиниса в Каунасе, расположенный на автомагистрали A1 Вильнюс — Каунас — Клайпеда, является одним из самых загруженных в Литве. Согласно подсчетам, в некоторые дни трафик на трассе достигает 78 тысяч автомобилей. Автомагистраль А1 входит в главную евромагистраль Via Baltica.
Улице Наугардуко в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2023
Глава Минтранса Литвы заявил, что у страны нет денег на дороги
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0