По новому маршруту из Литвы в Польшу отправился первый поезд

© Photo : Unsplash / Steffen LemmerzahlПассажирский поезд, архивное фото
Пассажирский поезд, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2022
Подписаться
В LTG Link отметили, что за две недели продаж на декабрь месяц было куплено около тысячи билетов
ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. Пассажиры компании LTG Link, оператора пассажирских перевозок "Литовских железных дорог", отправились по новому маршруту на поезде из Вильнюса в Варшаву и Краков
Поезд отправился в польские города 11 декабря. В Минтрансе отметили, что рейсы, организованные совместно с польским перевозчиком PKP Intercity, теперь будут выполняться ежедневно.
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.11.2022
В Литве указали на недостатки нового маршрута в Польшу по железной дороге
Поезда будут курсировать между Литвой и Польшей по маршруту Вильнюс — Каунас —Варшава — Краков. Поезд LTG Link из Вильнюса будет следовать через Каунас в Моцкаву, где пассажирам будет предложено пересесть на поезд польской компании и продолжить путешествие в выбранный ими польский город.

"Новые международные услуги обеспечат экологичную транспортную, культурную и социальную связь. <…> Интерес пассажиров к этому маршруту уже превзошел ожидания: всего за две недели продаж билетов через каналы LTG Link на декабрь месяц было продано около тысячи билетов", — сказал генеральный директор LTG Link Линас Баужис.

В Минтрансе также подчеркнули, что к польскому поезду добавили дополнительный вагон с групповыми купе и местами для людей с ограниченными возможностями передвижения, поэтому поездки в Польшу доступны для всех желающих.
По данным LTG Link, самым популярным направлением является Варшава. В два раза меньше туристов едут в Краков, а наиболее популярными являются трех-четырехдневные поездки туда и обратно.
Туристам также напомнили, что необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Стоимость стандартного билета до Варшавы составит 25 евро, а до Кракова — 30 евро. При этом отмечается, что в поездах Вильнюс — Моцкава всего 130 мест.
Железнодорожные пути, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.12.2022
У железных дорог Литвы возникло множество проблем после разрыва связей с РФ
Лента новостей
0