Суд Литвы в целях экономии электроэнергии переходит на частичную "удаленку"

© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Lietuvos teismaiЗдание высшего административного суда Литвы, архивное фото
Здание высшего административного суда Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Таким образом Высший административный суд Литвы планирует в течение года сэкономить десять процентов потребляемой энергии
ВИЛЬНЮС, 20 окт – Sputnik. Высший административный суд Литвы в целях экономии электроэнергии частично переходит на дистанционную работу, говорится в сообщении суда в соцсетях.

"Для того чтобы в течение года сэкономить десять процентов потребляемой энергии, работа Высшего административного суда Литвы с 17 октября 2022 года по пятницам будет организовываться дистанционно", — информирует ведомство.

Там отметили, что физические лица во время дистанционной работы ведомства могут подавать жалобы, заявления и другие документы в суд по электронной почте info@lvat.lt или через портал электронных услуг teismas.lt.
Кроме того, можно отправить документы по почте на адрес: улица Жигиманту, 2, Вильнюс — либо оставить их в специальном почтовом ящике, расположенном у входа в здание суда.
Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.10.2022
Дефицит судей в Литве грозит нераскрытыми делами и неустойкой из госбюджета
Если человек намерен подать документы напрямую в суд, он может это сделать по понедельникам — четвергам каждой рабочей недели, отметили в ведомстве.
Ранее генеральный прокурор Нида Грунскене заявляла, что заработная плата в системе прокуратуры как самих прокуроров, так и других сотрудников неконкурентоспособна. Кроме того, по ее словам, не хватает средств на установку рабочих мест для работы с секретной информацией, на обновление автопарка и ремонт зданий ведомств, в некоторых из них протекают крыши.
О том, что ситуация в судебной системе страны критическая, говорила и судья Верховного суда Литвы, заместитель председателя Совета судей Эгидия Тамошюнене. Она отмечала, что из-за низкой и неконкурентоспособной заработной платы не удается привлечь на службу молодых специалистов. В результате по мере увеличения нагрузки имеющиеся сотрудники также предпочитают увольняться.
Генеральная прокуратура Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.10.2022
Генпрокуратура Литвы отправила прокурора на Украину без страховки
Лента новостей
0