Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Трамп прогнозирует сильный всплеск цен на бензин из-за действий Байдена

© AFP 2023 / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / BRANDON BELLЭкс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп - Sputnik Литва, 1920, 18.09.2022
Подписаться
По словам вывшего президента США, цена на топливо сильно снижена в преддверии осенних выборов, из-за этого опустошается стратегический резерв нефти
ВИЛЬНЮС, 18 сен – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что его преемник Джо Байден опустошает стратегический резерв нефти в попытке максимально сбить цены на топливо в преддверии осенних выборов, и предрек, что с окончанием электорального сезона бензин снова резко подорожает. Об этом сообщает РИА Новости.
Белый дом прибег к рекордным товарным интервенциям, чтобы добиться снижения цен на бензин, который дешевеет 95 дней подряд и сейчас в среднем стоит 3,68 доллара за галлон — на 1,33 доллара меньше июньского пика.
Логотип компании Газпром, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.09.2022
В "Газпроме" рассказали, когда в Европе появятся "существенные" объемы СПГ
"Я наполнил эти стратегические резервы... которые не пополнялись годами. Я сделал это по правильной цене, когда она было рекордно низкой. Я наполнил, а он (Байден) использует их, чтобы снизить цены, насколько можно, прямо перед выборами", — сказал Трамп на митинге в штате Огайо.
"А сразу после выборов они удвоятся и будут выше, чем кто-либо мог вообразить", — предсказал он, добавив, что стратегический резерв нефти предназначен для войны, а не выборов.
На промежуточных выборах в ноябре американцы полностью обновят палату представителей и треть сената. Обе палаты конгресса сейчас подконтрольны демократам — политическим оппонентам республиканца Трампа.
Центробанк Литвы, табличка, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.09.2022
Банк Литвы раскрыл, чем была обусловлена инфляция в стране в августе
Лента новостей
0