СМИ назвали семь полезных свойств имбиря

© Photo : Pixabay / Joseph MuciraИмбирь, архивное фото
Имбирь, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Европейцы узнали о лекарственных свойствах имбиря во время эпидемии чумы, против которой он и использовался.
ВИЛЬНЮС, 4 ноя – Sputnik. Испанский журнал La Vida Lucida опубликовал статью, в которой рассказал о пользе имбиря для организма человека.
Европейцы узнали о лекарственных свойствах имбиря во время эпидемии чумы, против которой он и использовался.
Сейчас имбирь едят в свежем, сушеном, маринованном видах, измельчают в порошок, выжимают из него сок или масло, а иногда даже добавляют в косметику. В публикации перечисляются несколько полезных свойств этого продукта.
Таблетки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.11.2021
Эксперт рассказала, как покупателей обманывают в аптеках

Замедляет процесс старения

В статье говорится, что имбирь является мощным антиоксидантом. Главный активный ингредиент имбиря, гингерол, способен бороться с так называемым окислительным стрессом. Это процесс, при котором в организме разрушаются здоровые клетки.

Уменьшает тошноту

Имбирь помогает человеку бороться с тошнотой при беременности, похмелье, головокружении, из-за перепадов давления и химиотерапии. Активный компонент стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, а также блокирует нервные импульсы, вызывающие рвоту.

Снижает сахар

Гингерол снижает риск развития гипертонии, ожирения, диабета, желчнокаменной болезни и других состояний, связанных с высоким уровнем глюкозы. Также он помогает свести к минимуму риск осложнений из-за сахарного диабета, говорится в публикации.
Овощи на рынке - Sputnik Литва, 1920, 31.10.2021
Зелень-"убийца": какой продукт приводит к образованию тромбов

Защита от супербактерий

Чрезмерное использование антибиотиков является одной из наиболее серьезных проблем. Люди, которые пытаются лечить ими распространенные инфекции, часто не понимают, какой удар они наносят здоровью человечества.
"Нерациональное использование антибиотиков уже привело к неконтролируемому увеличению числа устойчивых к лекарствам бактерий. Это означает, что бактериальные инфекции, которые вчера можно было относительно легко вылечить, становятся невосприимчивыми к лекарствам", - говорится в статье.
Между тем, как сообщают авторы материала, имбирь помогает бороться с такими "неуязвимыми" бактериями.

Полезен для полости рта

Имбирь ограничивает активность патогенных бактерий, вызывающих заболевания десен, в частности гингивит, пародонтит, инфекции полости рта и корневых каналов. Его можно как разжевывать, так и полоскать имбирной настойкой рот один раз в день.
Таблетки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.11.2021
Пять ошибок в лечении простуды: как не сделать хуже и когда нужен врач

Афродизиак

Ученые предполагают, что имбирь стимулирует половое влечение и может помочь в борьбе с мужским бесплодием.

Улучшает память

Исследования на женщинах среднего возраста показали, что имбирь необходим для замедления возрастных изменений коры головного мозга. Люди, которые принимали таблетки экстракта имбиря в течение двух месяцев, улучшили свою память, скорость реакции и способность к обучению. Эксперты предполагают, что имбирь может стать основой лекарств от возрастных недугов, таких как болезнь Альцгеймера.
Лента новостей
0