И никаких шарфов: в Эстонии ужесточили правила ношения масок

© Photo : Pexels / Pavel DanilyukДевушка в магазине, архивное фото
Девушка в магазине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Как отметили власти, если человек не может носить маску по медицинским показателям, он должен подтвердить это справкой
ВИЛЬНЮС, 22 окт – Sputnik. В Эстонии вводят строгие требования к ношению масок. Об этом пишет портал ERR.ee.
В четверг правительство республики одобрило два распоряжения, которые касаются ужесточения правил ношения масок. В магазинах и других торговых помещениях за исполнением этого распоряжения будут следить сотрудники. Во избежание распространения вируса люди в этих помещениях должны быть рассредоточены.
Девушка в магазине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.10.2021
"Это катастрофа": жители Латвии бросились в магазины перед локдауном
По распоряжению властей, в качестве макси нельзя будет использовать шарфы, рукава, банданы и другие элементы одежды. Утверждается, что доминирующий дельта-штамм коронавируса более заразен, поэтому нужно как можно лучше защищаться от попадания вируса, а значит, прикрывать лицо и рот следует исключительно маской.
Кроме того, если человек не может носить маску по медицинским показателям, он должен подтвердить это справкой.
За все время с начала пандемии в балтийской республике зафиксировано 177287 случаев COVID-19. Общее число жертв коронавируса за все время пандемии в Эстонии составляет 1438.
Медработник в защитном костюме в Вильнюсской университетской клинической больнице Сантарос - Sputnik Литва, 1920, 20.10.2021
Мест не хватает: в Вильнюсе увеличивают число коек для больных COVID-19
Ранее стало известно, что в республике постепенно закрывается плановое лечение на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации с COVID-19.
Распространение коронавируса в Эстонии уже приближается к пиковым значениям весны этого года. В стране больше не осталось "незараженных" вирусом городов. Руководитель исследования профессор Тартуского университета Танель Тенсон подтвердил, что количество заболевших увеличилось практически по всей стране. На данный момент в стране в среднем фиксируется более семи тысяч случаев заражения каждый день.
Вирус COVID-19, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.10.2021
Еще заразнее: ученые нашли опасную мутацию дельта-штамма COVID-19
Лента новостей
0