В больнице на юго-западе Литвы выявили новые случаи COVID-19 среди медиков

© Depositphotos.com / dorian.fotoТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
В медицинском учреждении сложилась непростая ситуация с заболеваемостью среди его работников. Руководство делает все, чтобы предотвратить распространение вируса

ВИЛЬНЮС, 11 апр - Sputnik. В больнице Мариямполе в общей сложности находятся 33 пациента с подтвержденным диагнозом коронавируса, среди них – и сотрудники больницы. По последним данным, два новых случая были зафиксированы также у работников медучреждения.

Финские ученые выяснили интересный факт о распространении коронавируса - Sputnik Литва
Видео
Финские ученые выяснили интересный факт о распространении коронавируса

Об этом сообщил мэр города Повилас Исода на своей странице в Facebook.

Сейчас в медучреждении начинается повторное тестирование на COVID-19.

По данным Исоды, в мобильном пункте проверки на инфекцию 9 и 10 апреля был выявлен один положительный тест на коронавирус.

В общей сложности в мобильном пункте тестирования Мариямполе было зарегистрировано 14 положительных результатов. Всего проверку с момента его открытия там прошли 456 жителей города.

Как ранее сообщал Sputnik Литва, в Мариямпольской больнице сложилась очень непростая ситуация, оттуда постоянно поступают сообщения о новых случаях заражения COVID-19 среди сотрудников медучреждения.

Медицинский работник с образцом крови - Sputnik Литва
Недели настоящего кошмара: врач рассказала о начале пандемии в Литве
Руководство делает все, чтобы предотвратить распространение вируса. Власти обратились ко всем частным клиникам первичной медицинской помощи, призывая всех трудоспособных врачей и медсестер временно работать на приеме в больнице на период нехватки персонала.

По последним данным, в республике более 1020 заболевших COVID-19, выздоровели более 50 человек, более 20 умерли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
В больнице на юго-западе Литвы выявили новые случаи COVID-19 среди медиков - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0