Жители Литвы жалуются на региональную изоляцию из-за плохих дорог

© Photo : Yit.ltРемонт дороги, архивное фото
Ремонт дороги, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.06.2025
Подписаться
Литовские эксперты предупреждают, что люди, живущие вдали от районных центров, становятся "своеобразными заложниками" низкого качества инфраструктуры
ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. Почти половина жителей Литвы сталкивается с региональной изоляцией из-за плохой транспортной инфраструктуры, показывают данные опроса Министерства транспорта балтийской республики.
В ведомстве указали, что 45 процентов опрошенных литовцев считают состояние дорог ключевым фактором региональной изоляции, который значительно влияет на экономическое развитие их муниципалитетов. В целом 61 процент считает, что безопасность страны зависит от состояния дорог.
"Плохие дороги в Литве — это не только головная боль для водителей, но и отражение более глубоких проблем в обществе", - считают в Минтрансе.
По мнению министра транспорта Эугениюса Сабутиса, результаты исследования наглядно показывают, что жители думают о дорогах.
"Плохое сообщение с крупными городами ограничивает доступ к работе, образованию и основным услугам. Хорошие дороги нужны не только для комфортных поездок - они важны для качества жизни людей, экономики регионов и даже национальной безопасности", - отметил он.
По данным опроса, 38 процентов жителей оценивают дорожную инфраструктуру в своем муниципалитете как плохую. Состояние мостов на национальных дорогах страны оценивается еще хуже: 44 процента респондентов назвали их качество плохим.
Вид на ремонтируемый мост в Каунасе - Sputnik Литва, 1920, 06.04.2025
Каждая вторая дорога Литвы может стать непригодной для проезда
Жители Литвы считают основными препятствиями на пути улучшения дорожной инфраструктуры нехватку финансирования и отсутствие устойчивой и последовательной финансовой модели (по 32 процента респондентов).
"Поэтому нам необходимо уделять больше внимания и средств дорогам, особенно тем, которые соединяют более отдаленные регионы. Это единственный способ уменьшить региональную изоляцию и создать более сильную, безопасную и связанную Литву", - констатировал Сабутис.
В Минтрансе также напомнили, что из-за стремительного ухудшения состояния дорог, мостов и виадуков, а также для решения проблемы недостаточного финансирования транспортной инфраструктуры со следующего года в Литве начнет действовать Дорожный фонд. Ожидается, что в следующем году на финансирование дорог выделят почти миллиард евро.
Пассажиры в салоне автобуса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2025
Литва должна выйти из транспортной изоляции, заявили в Сейме
Директор Института государственного управления Университета имени Миколаса Ромериса, профессор Андрюс Стасюкинас также считает, что дороги оказывают огромное влияние на качество жизни населения.
"Люди, проживающие вдали от районных центров, становятся своеобразными заложниками: из-за плохого состояния дорог им сложнее получить доступ к государственным услугам. Талантливым детям сложнее попасть в кружки или школы, больным — в медицинские учреждения. Качество жизни снижается, а социальная изоляция растет", - напомнил он.
Ранее депутат Сейма Литвы Тадас Бараускас заявил, что литовские власти должны восстановить "разрушенную" систему междугородних и воздушных перевозок. Он также напомнил, что власти хотят заасфальтировать 160 километров гравийных дорог и отремонтировать 105 мостов и путепроводов в следующем году.
При этом он подчеркнул важность того, чтобы финансирование содержания и развития дорог было устойчивым и не зависело от "прихотей правительства".
Знак аварийной остановки на зимней дороге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.02.2025
И миллиарда не хватит: в Литве не могут справиться с плохими дорогами
Генеральный директор госкомпании Via Lietuva Мартинас Гедаминскас и вовсе заявил, что состояние дорог и мостов в Литве с каждым годом только ухудшается. По его данным, сейчас в балтийской республике имеется более тысячи километров магистральных и более семи тысяч километров региональных дорог, которые не соответствуют стандартам и нуждаются в срочном ремонте, общая стоимость которого может составить более 5,5 миллиона евро.
Он предупредил, что без устойчивого финансирования процент плохих дорог в Литве может вырасти до 50 процентов к 2035 году. Это приведет к большим проблемам с безопасностью движения и более высоким расходам на эксплуатацию транспортных средств.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0