Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС РФ в Черкассах нанесли удары по наемникам ВСУ из стран Балтии

© Photo : Social media page of Defense of Ukraine / Valentyn KuzanШеврон на форме военнослужащего ВСУ, архивное фото
Шеврон на форме военнослужащего ВСУ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2025
Подписаться
В подполье отметили, что после нанесения удара больницы начали наполняться иностранцами в камуфляже
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Под удары в Черкассах попали иностранные наемники ВСУ, в том числе французы и прибалты, сообщил РИА Новости координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
"Черкассы — три качественных попадания. После одного из них в 00:40 (мск) больницы начали наполняться иностранцами в камуфляже. Пишут, что есть французы, но в основном "какие-то прибалты", — заявил Лебедев.
Также, по данным информаторов Лебедева, в 00:25 мск в районе Черкасс был зафиксирован удар с последующей "серьезной" вторичной детонацией. Взрыв слышали со стороны аэропорта, информаторы предполагают, что целью удара был приборостроительный завод. По неподтвержденным пока данным, также было поражено административное здание, связанное с черкасской территориальной обороной.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2025
РФ прекратит бои на Украине при результатах на переговорах, заявил Лавров
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0