На Украине выведены из строя семь из десяти шведских танков, пишут СМИ

© AP Photo / LIBKOSУкраинские военные около Артемовска (Бахмута), архивное фото
Украинские военные около Артемовска (Бахмута), архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Как пишет американский журнал, шесть поврежденных танков Strv 122 еще можно забрать с поля боя и починить, однако для этого их необходимо направить в Литву
ВИЛЬНЮС, 27 мар – Sputnik. По меньшей мере семь из десяти переданных Украине шведских танков Strv 122 выведены из строя, Киеву необходимо забрать их с поля боя и отправить на ремонт в Литву.
Об этом сообщает РИА Новости co ссылкой на журнал Forbes.
Ранее издание сообщало, что российские дроны вывели из строя пятую часть "лучших танков Украины", повредив два танка Strv 122.
"За несколько месяцев... 21-я бригада (ВС Украины)... потеряла по меньшей мере семь из своих десяти танков Strv 122, ранее принадлежавших Швеции", — говорится в публикации журнала.
Отмечается, что из выведенных из строя семи танков шесть еще можно забрать с поля боя и починить, однако для ремонта Strv 122 необходимо направить в Литву.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Киев через посольство в Литве вербует наемников даже после ЧП в "Крокусе"
"Дефицит запчастей... означает, что, как правило, у работников уходят несколько месяцев для ремонта поврежденного в бою Strv 122 или Leopard 2", - пишет Forbes.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем".
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.
В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Военнослужащий ВС Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.03.2024
В Литве признали, что идея отправить военных на Украину связана с рисками
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0