Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Задержанные после теракта в "Крокусе" являются иностранцами, заявили в МВД

© Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Уточняется, что в миграционные подразделения МВД России во взаимодействии с ФСБ проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории РФ
ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Задержанные по подозрению в совершении теракта в "Крокусе" не были гражданами РФ, все они являются иностранцами, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

"В ряде телеграм-каналов и соцсетях сегодня были распространены утверждения, что четверо подозреваемых в совершении теракта 22 марта в "Крокус Сити Холле", скрывшиеся на автомобиле "Рено Логан" и впоследствии задержанные на территории Брянской области, являются гражданами России. Данные сведения не соответствуют действительности. Все они являются иностранными гражданами", - передает ее слова РИА Новости.

Уточняется, что в миграционные подразделения МВД России во взаимодействии с ФСБ проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории РФ, устанавливают адреса фактического проживания, а также иные значимые обстоятельства.
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека.
Президент России Владимир Путин встретился с лидерами парламентских фракций - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Убийц ждет возмездие: Путин обратился к россиянам после теракта в "Крокусе"
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 133, сообщил СК РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0