Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Убийц ждет возмездие: Путин обратился к россиянам после теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин встретился с лидерами парламентских фракций
Президент России Владимир Путин встретился с лидерами парламентских фракций - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Российский лидер объявил 24 марта днем общенационального траура в России по погибшим в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле"
ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Террористов ждет одна незавидная участь – возмездие и забвение, заявил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам после теракта в "Крокус сити холле" в Московской области.

"Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждет одна незавидная участь - возмездие и забвение. Будущего у них нет", - предупредил президент.

Он отметил, что преступники, совершившие теракт, хладнокровно шли убивать, расстреливать людей в упор.
"Преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей, как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях. Они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения", - сказал Путин.
Президент уточнил, что следственные и правоохранительные органы сделают все, чтобы установить все детали террористического акта. Так, все четверо исполнителей теракта в "Крокус сити холле" в Московской области уже найдены и задержаны.
Обращение президента России Владимира Путина к гражданам России - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
На Украине для стрелявших в "Крокусе" подготовили "окно", заявил Путин
"Что касается расследования этого преступления и результатов оперативно-розыскных действий, то в настоящее время можно сказать следующее: все четверо непосредственных исполнителей теракта - все те, кто стрелял, убивал людей - найдены и задержаны", - сказал он.
По словам главы государства, все исполнители, организаторы и заказчики преступления понесут справедливое наказание.

"Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были, кто бы их не направлял. Повторю, мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние. Это удар по России, по нашему народу", - заявил Путин.

При этом российский лидер указал, что жертвами теракта в "Крокус сити Холле" стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей. По его словам, врачи сделают все возможное и невозможное для спасения жизней пострадавших при теракте.
"За жизнь пострадавших, тех, кто находится в тяжелом состоянии, сейчас борются врачи. Уверен, они сделают все возможное и даже невозможное для сохранения жизней и здоровья всех граждан", - отметил он.
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
"Страшное злодеяние": западные СМИ шокированы терактом в "Крокусе"
Президент России выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких при теракте в "Крокусе сити холле".
"Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ", - сказал Путин
Глава государства также выразил особые слова благодарности экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые делали всё, чтобы "сохранить жизни людей".
Он отметил, что главное сейчас - не дать тем, кто стоял за терактом в подмосковном "Крокус сити холле", совершить новые преступления.

"В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас - не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новые преступления" – заявил Путин.

Российский лидер также объявил 24 марта днем общенационального траура в России по погибшим в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле".
Путин указал, что общий долг россиян сейчас - быть вместе, в одном строю, так и будет, никто и ничто не может поколебать сплоченность и волю граждан РФ.

"Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество", - сказал он.

ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Теракт в "Крокус Сити Холле": Западу пора платить по счетам
По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0