Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Главный враг Запада – не РФ, а терроризм, заявили в Европарламенте

© Photo : Twitter / European ParliamentЗдание Европарламента в Брюсселе, архивное фото
Здание Европарламента в Брюсселе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Евродепутат отметил, что целью террора является уничтожение западной цивилизации
ВИЛЬНЮС, 23 мар — Sputnik. Реакция мирового сообщества на теракт в подмосковном "Крокус сити холле" в Подмосковье показывает, что не Россия является главным врагом Запада, а терроризм, заявил в субботу депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

"Солидарность с жертвами теракта в Москве ясно показывает, что Россия... не является главным врагом. Единственный главный враг – это... терроризм", - передает его слова РИА Новости.

Он также добавил, что целью террора является уничтожение западной цивилизации.
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 115 человек.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Киев с помощью Запада стал центром терроризма в Европе, заявили в МИД РФ
По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
В Совфеде напомнили об угрозах Киева тылу РФ до теракта в "Крокусе"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0