Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

В Совфеде напомнили об угрозах Киева тылу РФ до теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Сенатор отметил, что, на фоне обозначенного, не представляет "никакого труда поставить связь и зависимость таких слов с произошедшим терактом в Красногорске для определения потенциального заказчика, значит, и его пособников"
ВИЛЬНЮС, 23 мар — Sputnik. Киевский режим неоднократно высказывался про атаки на российский тыл, заявил первый зампред оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев, комментируя украинский след в теракте в "Крокусе".
Накануне Бондарев заявлял РИА Новости, что произошедшее в "Крокусе" — теракт со стороны Украины.

"Хотел бы также отметить о заявлениях режима Зеленского и его окружении, которые открыто заявляли о проведении атак в тылу России, проведении партизанской войны. В подтверждение этого достаточно привести слова секретаря украинского СНБО, одного из наиболее приближённых к Зеленскому чиновников, Алексея Данилова, который по сути, дал признательные показания, что на самом деле за терактом стоит киевский режим. На украинском телемарафоне Данилов назвал трагедию в "Крокусе" весельем и заявил, что подобное он и его подельники будут "устраивать чаще"", - передает его слова РИА Новости.

Сенатор отметил, что, на фоне обозначенного, не представляет "никакого труда поставить связь и зависимость таких слов с произошедшим терактом в Красногорске для определения потенциального заказчика, значит, и его пособников".
"Убежден, что компетентные органы России выяснят, как личности террористов, так и прямого заказчика этой трагедии. Считаю, мы обманываем себя очередными надеждами на взаимопонимание и необходимо перейти на иной формат отношений с теми, кто нас официально обозначил врагами. Убежден, что виновные понесут суровую ответственность по всем статьям законов России и международного права", - добавил парламентарий.
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК, погибли 93 человека, в ведомстве отметили, что это число еще возрастет.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
В ФСБ рассказали об украинских контактах террористов из "Крокуса"
По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Участников теракта в "Крокусе" задержали недалеко от границы с Украиной
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0