Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Перед избирательным участком в посольстве РФ в Токио выстроилась очередь

Подписаться
Для того, чтобы выстоять такую длинную очередь и проголосовать, нужно потратить примерно полтора часа
ВИЛЬНЮС, 17 мар – Sputnik. Перед избирательным участком в посольстве Российской Федерации в Японии выстроились очереди из желающих проголосовать на выборах президента России, сообщает РИА Новости.
По подсчетам корреспондента, перед входом в дипмиссию стоит более 70 человек, еще 15 человек ожидают перед самим избирательным участком 8367.

Уже днём очередь растянулась на два квартала примерно на 150-200 метров. На то, чтобы пройти вдоль очереди быстрым шагом, ушло около 2 минут. А для того, чтобы выстоять такую длинную очередь и проголосовать, нужно потратить примерно полтора часа.

Как ранее сообщил журналистам посол России в Японии Николай Ноздрев, голосование в дипмиссии идет активно.
Сегодня в 8 часов утра (2:00 мск) открылись избирательные участки в посольстве Российской Федерации в Японии в Токио, а также в трёх генеральных консульствах в Саппоро, в Ниигате и в Осаке.
Участки будут работать до 20 часов (14:00 мск).
Совет Федерации назначил президентские выборына 17 марта 2024 года. Голосование длится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2024
Выборы президента России — 2024
Москалькова обратилась в ООН из-за нарушений избирательных прав граждан РФ
Лента новостей
0