Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Наблюдатель на выборах из Латвии расскажет Европе об атаке ВСУ на Энергодар

Подписаться
Ккраинские боевики атаковали при помощи БПЛА здание в Энергодаре, где размещались избирательные комиссии
ВИЛЬНЮС, 17 мар - РИА Новости. Международный наблюдатель на выборах президента России из Латвии София Васильевская сообщила журналистам, что доведет до мирового сообщества факт атаки украинских боевиков на город Энергодар в Запорожской области, сообщает РИА Новости.
"Мы приехали посмотреть, как происходят тут выборы - в Мелитополе и Энергодаре… Мы приехали в Энергодар и увидели, что случилось. Сюда утром попал дрон. Мы видели очень много народа. Люди не испугались. Видно, что это терроризм, но видно, что люди не испуганы. Украина в очередной раз показала, что она террористическая организация. Это уже не государство", - заявил журналистам международный наблюдатель Андреа Пальмери.
Василевская отметила, что это был удар именно по гражданской инфраструктуре, военных поблизости не было.
"Атаки по гражданским структурам, как мы видим. Сегодня утром мы должны были находиться здесь. Попытки запугать людей, попытки убить. Потому, что все это выпускается с целью поражения гражданского населения. Это нарушение любых правил, что мы и пытаемся донести до Европы. Но, к сожалению, это невозможно сегодня", - сказала журналистам Васильевская.

"Это и есть цель, почему мы здесь. Понимая, что из европейских стран сюда не приедут, а если приедут, то этого всего не покажут. Наша цель, как независимых экспертов, также я являюсь членом независимого союза журналистов, все-таки показать, что есть на самом деле. Все это зафиксировано, все это будет опубликовано", - сказала журналистам Васильевская.

Ранее председатель избиркома Запорожской области Галина Катющенко сообщила журналистам, что украинские боевики атаковали при помощи БПЛА здание в Энергодаре, где днем ранее размещались избирательные комиссии.
Выборы президента в России проходят с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
Международные наблюдатели получали угрозы из-за выборов в РФ, сообщил ЦИК
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0