Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Международные наблюдатели получали угрозы из-за выборов в РФ, сообщил ЦИК

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Желание сделать из России “законченного злодея” приводит к тому, что недружественные страны до истерики боятся, что правда просочится, отметила Памфилова
ВИЛЬНЮС, 17 мар — Sputnik. Председатель ЦИК России Элла Памфилова выразила признательность и уважение международным экспертам, которые, несмотря на угрозы, приехали ознакомиться с голосованием на выборах президента в РФ.
"Международные эксперты из 58 стран, которые представляют и Европу, и Северную Америку, и Африку, и Латинскую Америку, представители большого спектра стран… Людям потребовалось большое мужество, принципиальность, чтобы приехать в нашу страну, поскольку со всех сторон звучат угрозы, на месте просто угрожают", - сказала Памфилова в информцентре ЦИК.
По ее словам, желание сделать из России злодея приводит к тому, что недружественные страны боятся, что правда просочится.
"Желание сделать из России законченного злодея приводит к тому, что они до истерики доводят, до дрожи в коленках боятся, что эта правда даже в небольшом количестве просочится", — отметила Памфилова.
Она отметила, что наблюдатели из недружественных стран, несмотря на угрозы и давление, готовы "анализировать и честно делать выводы на основании того, что сами видели".
"Я выражаю им глубочайшее уважение и признательность за это", - подчеркнула глава ЦИК.
Голосование на выборах президента РФ в посольстве России в Литве - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
Как голосовали на выборах президента РФ в Литве
Президентские выборы в России проходят с 15 по 17 марта 2024 года. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0