Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Голосование на выборах шло в условиях кибервойны, заявил Ростелеком

© Sputnik / Константин МихальчевскийПодсчет голосов на выборах президента РФ
Подсчет голосов на выборах президента РФ - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Однако, по словам главы компании, должная подготовка позволила справиться со всеми очень серьезными угрозами
ВИЛЬНЮС, 17 мар – Sputnik. Голосование на выборах президента РФ проходило на фоне кибервойны, атаки шли на все ресурсы: ЦИК, Правительства Москвы, всех операторов, заявил глава "Ростелекома" Михаил Осеевский на заседании ЦИК.
"Голосование проходило на фоне кибервойны, атаки шли на все ресурсы: на ресурсы Центральной избирательной комиссии, на ресурсы Правительства Москвы, на ресурсы самих операторов. Подготовка позволила справиться со всеми очень серьезными угрозами", - сообщил Осеевский.
По его словам, Россия успешно справилась с отражением кибератак в предвыборный и выборный периоды.
"Не удалось нашим недругам, врагам не дать возможность россиянам проголосовать, в оставшееся время уже таких попыток не предпринималось. Видимо, они поняли, что таким образом сломать нашу систему будет невозможно", - отметил Осеевский.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России — 2024
Получилось по-нашему: Захарова оценила ход выборов президента РФ за рубежом
При этом он добавил, что команда продолжает защищать всю инфраструктуру ЦИК и остается "по-прежнему начеку" в преддверии оглашения результатов.
Голосование проходило три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0