Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Готовьтесь к задержкам: в Эстонии рекомендуют не ездить на выборы в Россию

© Photo : Social media page of Politsei ja PiirivalveametСотрудник Департамента полиции и погранохраны Эстонии
Сотрудник Департамента полиции и погранохраны Эстонии - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2024
Подписаться
В полиции Эстонии отметили, что в день выборов ведомство будет "очень тщательно" проверять пересекающих границу
ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. Полиция Эстонии не рекомендует проживающим в стране россиянам посещать Россию для участия в выборах президента РФ, заявил глава бюро погранохраны Идаской префектуры Ээрик Пургель.

"Полиция никому не рекомендует посещать Россию, тем более с целью голосования на выборах. В день выборов нужно быть готовым к задержкам, полиция будет очень тщательно проверять пересекающих границу, а любое использование недопустимой в Эстонии символики запрещено", - передает его слова РИА Новости.

Ранее посольство РФ в Эстонии сообщало, что на выборах президента России проживающим в стране россиянам будет предоставлена возможность проголосовать не только в здании дипломатической миссии в Таллине, но и на избирательных участках, специально созданных вблизи пунктов пропуска через государственную границу в Ивангороде, а также населенных пунктах Шумилкино и Куничина Гора в Псковской области.
Совет Федерации России назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Агитационный предвыборный билборд - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2024
Выборы президента России — 2024
Эстония, в отличие от Латвии, не будет проверять ВНЖ у россиян на выборах
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0