Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Эстония, в отличие от Латвии, не будет проверять ВНЖ у россиян на выборах

© Sputnik / Максим БогодвидАгитационный предвыборный билборд
Агитационный предвыборный билборд - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Ранее в полиции Латвии отметили, что на выборах президента России в Риге будут проверять у российских граждан документы, и если ВНЖ будет просрочен, последует депортация
ВИЛЬНЮС, 12 мар – Sputnik. Полиция Эстонии не намерена следовать примеру Латвии и проверять виды на жительство (ВНЖ) и визы у граждан России, голосующих на выборах президента России в Таллине.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Оперативный руководитель Пыхьяской префектуры полиции Рааво Ярва сообщил, что подобных действий в Эстонии не планируется.
"Патруль у здания посольства РФ в Таллине действительно будет усилен для обеспечения безопасности людей. В целом же департамент полиции и погранохраны не планирует особой деятельности в этот день", — заявил Ярва.
В то же время в Латвии полиция, погранслужба и управление по делам гражданства и миграции на выборах президента России в Риге будут проверять у российских граждан документы при входе на избирательный участок, если ВНЖ будет просрочен, последует депортация, заявил руководитель латвийской государственной полиции Армандс Рукс.
Рукс добавил, что такую же проверку при входе на избирательный участок могут организовать коллеги из Литвы.
Президентские выборы в России назначены на 17 марта 2024 года, голосование продлится три дня — 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре кандидата — Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. На территории Эстонии голосование будет проходить на одном избирательном участке — в посольстве России в Таллине.
Ратушная площадь в Риге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2024
Латвия превращается в пародию на нацистскую Германию, заявили в Совфеде
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0