"Забрать все у всех": глава Минобороны Эстонии предложил, как помочь Киеву

© Photo : Social media page of Zelenskiy.officialУкраинский военный, архивное фото
Украинский военный, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Министр обороны Эстонии предложил забрать все возможные запасы вооружения "у всех" и отправить их Украине
ВИЛЬНЮС, 26 фев – Sputnik. Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил забрать у всех все возможное, чтобы отдать Киеву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Guardian.
"Основной-основной приоритет — принять решения относительно того, чтобы забрать все, что можно, из запасов у всех, особенно боеприпасы, чтобы отправить Украине", — заявил Певкур.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем".
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.
В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Производство снарядов M795 для Украины на заводе боеприпасов в Скрэнтоне, штат Пенсильвания - Sputnik Литва, 1920, 18.02.2024
"ЕС взял цифры с потолка": глава Литвы высказался о боеприпасах для Киева
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0