"Почта России" приостановила наземную доставку посылок в Литву

© Photo : Freepik / rawpixel.comПисьма, архивное фото
Письма, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2024
Подписаться
В компании заявили, что временные изменения связаны с бюрократическими сложностями при оформлении наземных трансграничных перевозок по европейскому направлению
ВИЛЬНЮС, 7 фев – Sputnik. "Почта России" на два месяца приостановила наземную доставку посылок в Литву, а также в 23 европейские страны, авиадоставка работает в прежнем режиме, следует из уведомления на сайте компании и комментария пресс-службы.

"Почта России временно доставляет посылки в часть стран Европы только авиатранспортом. Список стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония", — передает сообщение РИА Новости.

В компании заявили, что наземная доставка отправлений в эти страны возобновится в ближайшие два месяца.

"Сейчас "Почта России" временно доставляет посылки в некоторые страны Европы только самолетами. Авиационная доставка идет в обычном режиме, а ее сроки традиционно короче наземной", — уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что временные изменения связаны с бюрократическими сложностями при оформлении наземных трансграничных перевозок по европейскому направлению.
В настоящее время "Почта России" доставляет отправления более чем в 130 стран.
Почта Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2023
"Почта Литвы" приостановила отправку посылок в Россию
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0