Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

События на Украине развиваются провально для США и ЕС, считают в Совфеде

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Литва, 1920, 30.12.2023
Подписаться
Российский политик отметил, что рассуждения президента США Джо Байдена об "эффективности" американского оружия в руках ВСУ и "гордости" за помощь Украине являются напрасными
ВИЛЬНЮС, 30 дек – Sputnik. События на Украине развиваются провально для Вашингтона и Брюсселя, все больше западных политиков отходят от пропаганды в сторону реального положения дел, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин в своем Telegram-канале.

"Напрасно отдыхающий на Карибах (президент США Джо. — Sputnik) Байден пытается взбодрить Киев, да и себя самого рассуждениями об эффективности американского оружия в руках ВСУ и гордости за помощь Украине", - передает его слова РИА Новости.

По его словам, на самом деле "события там развиваются провально для Вашингтона и Брюсселя".

"Сейчас это стало очевидным фактом и заставляет все больше политиков на Западе отходить от пропаганды в сторону реальной политики. В новом 2024 году от динамики в этом процессе будет многое зависеть", - заключил Карасин.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя посоветовал Западу и Киеву готовиться к плохим новостям. По его словам, военные планы Киева потерпели фиаско. Так, у Украины нет и уже не будет ресурса для того, чтобы удержать ситуацию на линии боевого соприкосновения.
Он отметил, что исходящая с территории Украины угрозы, создаваемые странами НАТО, будут устранены - либо в рамках СВО, либо с использованием политико-дипломатических инструментов.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя - Sputnik Литва, 1920, 30.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Постпред РФ при ООН посоветовал Западу и Киеву готовиться к плохим новостям
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0