Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Постпред РФ при ООН посоветовал Западу и Киеву готовиться к плохим новостям

© Sputnik / Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкПостпред РФ при ООН Василий Небензя
Постпред РФ при ООН Василий Небензя - Sputnik Литва, 1920, 30.12.2023
Подписаться
Российский дипломат отметил, что военная победа над Россией является абсолютно недостижимой целью
ВИЛЬНЮС, 30 дек – Sputnik. Военные планы Киева потерпели фиаско, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя, пообещав киевскому режиму и его западным покровителям "самые плохие новости" в ближайшее время.

"Вывод всего один. И для наших недругов он неутешителен. Военные планы киевского режима потерпели тотальное фиаско, поэтому ждите в самое ближайшее время самых плохих для вас и ваших украинских прокси новостей, причем вне зависимости от того, будут в Вашингтоне или Брюсселе утверждены новые пакеты военной и финансовой помощи для Зеленского и его шайки или нет. Это лишь оттянет агонию его режима, но не предотвратит ее", - передает его слова РИА Новости.

Российский дипломат отметил, что у Украины нет и уже не будет ресурса для того, чтобы удержать ситуацию на линии боевого соприкосновения.
"Реальность сегодня такова, что у Украине нет и уже не будет ресурса для того, чтобы не то что добиться перелома, но и хотя бы удержать ситуацию на линии боевого соприкосновения", - заявил Небензя.
Он отметил, что военная победа над Россией является абсолютно недостижимой целью.
"Совершенно очевидно, что ставка на решение украинского кризиса на поле боя оказалась ошибочной и провальной и военная победа над Россией - цель абсолютно недостижимая", - подчеркнул он.
По его словам, исходящая с территории Украины угрозы, создаваемые странами НАТО, безусловно, будут устранены - либо в рамках СВО, либо с использованием политико-дипломатических инструментов.
Военнослужащий гвардейского мотострелкового полка ЦВО  - Sputnik Литва, 1920, 29.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Успехи России в СВО и провалы Запада: главные итоги 2023 года
Кроме того, постпред РФ при ООН указал на работу украинской системы ПВО, которая приводит к жертвам среди мирных жителей Украины. Так, украинские ракеты, промахнувшись или сбившись с курса, падают на жилые дома и мирные объекты.
"Представитель Великобритании (постпред Великобритании при ООН Барбара Вудворд. — Sputnik) безапелляционно заявила, что жертв (среди украинских мирных граждан. — Sputnik) было бы больше, если бы не работа украинской ПВО. Трудно представить больший цинизм. Если бы не работа украинской ПВО, то жертв среди мирных жителей просто бы не было", - сказал Небензя.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя также опроверг безапелляционные обвинения западных стран в якобы ударах по гражданской инфраструктуре Украины. По его словам, в этом виновата украинская система ПВО.
"Не нарушай Украина международного гуманитарного права, жертв не было бы, несмотря на действительно массированный удар, нанесенный воздушно-космическими силами России вчера и сегодня по военным объектам по всей Украине", - указал Небензя.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Литва, 1920, 10.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Конфликт на Украине сделал Россию сильнее, считает Лавров
Он отметил, что размещение украинских систем ПВО в жилых кварталах городов нарушает международное гуманитарное право.
"Если сегодня и есть о чем поговорить, так это исключительно о действиях украинских систем ПВО, размещаемой в жилых кварталах украинских городов в нарушение международного гуманитарного права. На этот счет давно уже нет никаких сомнений у пользователей украинских соцсетей, прямо предупреждающих об этом своих сограждан", - констатировал Небензя.
По его словам, они же размещают все новые и новые видеоролики о том, как российские ракеты и беспилотники попадают по объектам военной инфраструктуры и складам вооружений, вызывая характерную детонацию, а ракеты украинской ПВО, промахнувшись или сбившись с курса, падают на жилые дома и мирные объекты, "либо ущерб причиняют обломки, падающие в жилых районах исключительно из-за размещения в них систем украинской ПВО".
Президент РФ Владимир Путин вручил Героям России медали Золотая Звезда - Sputnik Литва, 1920, 10.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Будущее РФ зависит от боевой работы участников спецоперации, заявил Путин
"Так было со Спасо-Преображенским собором в Одессе, разрушение которого пытались приписать России, так было и сегодня утром в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Днепропетровске и других городах, откуда пришла информация о человеческих жертвах", - констатировал Небензя.
Кроме того, он обратил свое внимание на недавние заявления постпреда Великобритании при ООН, которая заявила, что Лондон посылает "еще сотни ракет, чтобы пополнить системы ПВО Украины".
"…Мы бы посоветовали остерегаться заявлений Великобритании о поставке Киеву еще 100 ракет противовоздушной обороны, от использования которой гибнут мирные жители", - указал российский дипломат.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Армия РФ выполнила главную цель года, сорвав наступление ВСУ, заявил Шойгу
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0