Посольство РФ в Литве поздравило россиян с Новым годом и Рождеством

© Photo : Посольство России в ЛитвеНовогодняя Елка в Посольстве России в Литве
Новогодняя Елка в Посольстве России в Литве - Sputnik Литва, 1920, 30.12.2023
Подписаться
В диппредставительстве надеются, что предстоящий год принесет только положительные эмоции и станет временем важных достижений
ВИЛЬНЮС, 30 дек – Sputnik. Посольство России в Литве поздравило соотечественников с наступающим Новым годом и Рождеством.
"Уважаемые соотечественники, дорогие друзья, примите самые теплые поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!", - говорится в сообщении.
В диппредставительстве надеются, что предстоящий год принесет только положительные эмоции и станет временем важных достижений.
"Желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи и всяческих успехов! Пусть сбудутся все ваши задуманные планы!", - отметили дипломаты.
В большинстве стран мира, в том числе в России и Литве, Новый год празднуют в ночь с 31 декабря на 1 января. Жителям балтийской республики предстоит отметить еще православное Рождество, которое празднуется 7 января. Католики и протестанты отметили этот праздник 25 декабря.
Новогодняя елка в Игналине  - Sputnik Литва, 1920, 30.12.2023
Фото
Встречаем Новый год: как украшены елки в разных городах Литвы
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0