Российский сенатор назвал слова главкома Нидерландов "болезненным зудом"

© Sputnik / Владимир ТрефиловРоссийский сенатор Алексей Пушков, архивное фото
Российский сенатор Алексей Пушков, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Российский политик отметил, что представители Запада регулярно "принимают угрожающий вид, который никого не пугает"
ВИЛЬНЮС, 29 дек – Sputnik. "Болезненный зуд" военачальников некоторых государств Европы становится тенденцией, считает член Совфеда Алексей Пушков. Так он прокомментировал слова главнокомандующего нидерландской армией Мартина Вийнена о войне с Россией.
Ранее Вийнен заявил, что общество "должно готовиться к войне с Россией", а Нидерландам необходимо каждый год набирать несколько тысяч добровольцев.

"Этот болезненный зуд военачальников малых стран Европы уже становится поветрием", — отметил Пушков.

По его оценке, заявления из уст подобных фигур появляются из-за того, что "зудящие" власти этих государств прекрасно осознают свою незначительную роль.

"…Не им решать, вступать в войну с Россией или нет, на то есть совсем другие страны. Знают они и то, что Россия им реально не угрожает", — указал российский сенатор.

Именно по этой причине эти государства и выступают с провокационными заявлениями и всячески обращают на себя внимание, а также "принимают угрожающий вид, который никого не пугает".
Российский сенатор Алексей Пушков, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2023
Это уже "ледяная война, а не холодная": Пушков осадил финского министра
После начала спецоперации на Украине Вильнюс еще сильнее ужесточил антироссийскую риторику. Так, власти Литвы под предлогом российской "агрессии" требуют у США и Североатлантического альянса укрепить "защиту" восточного фланга и увеличить численность сил на своей территории.
Для достижения этих целей в Литве модернизируют полигоны, оборудуют военные городки, а также активно развивают военную инфраструктуру. При этом в республике систематически проходят военные учения с участием военнослужащих стран НАТО и боевой техники.
В РФ многократно заявляли, что страна не планирует ни на кого нападать. Так, в Москве отмечали, что поведение НАТО является провокационным и враждебным, кроме того, оно не способствует мирному урегулированию кризиса на Украине.
Российский сенатор Алексей Пушков, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2023
"Выглядит глупо": Пушков осадил захотевшего запугать РФ чешского генерала
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0