Литовские пограничники задержали мигранта с поддельным видом на жительство

© Photo : Facebook / Valstybės sienos apsaugos tarnyba Литовский пограничник зимой
Литовский пограничник зимой - Sputnik Литва, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Гражданин Пакистана отметил, что после того, как срок действия временного вида на жительство в Европе истек, он купил через интернет еще один такой "документ"
ВИЛЬНЮС, 22 дек – Sputnik. Литовские пограничники задержали гражданина Пакистана, направлявшегося на маршрутном автобусе в Варшаву, который предъявил предположительно поддельное разрешение на временное проживание в Польше. Об этом сообщает Служба охраны госграницы (VSAT).
Согласно сообщению, во вторник, 19 декабря, сотрудники Варенского погранотряда, контролирующие нелегальную миграцию, остановили на дороге Мариямполе-Сувалки автобус с финскими номерами, следовавший из Литвы по маршруту Вильнюс-Варшава.
При проверке документов пассажиров пограничники дольше задерживались на одном из них, представившем разрешение на временное проживание в Польше. Некоторые особенности документа вызвали серьезные сомнения в его подлинности.
Форма сотрудника Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы - Sputnik Литва, 1920, 19.12.2023
В Литве латыш повторно попался на перевозке нелегалов
Отмечается, что 40-летний гражданин Пакистана пытался убедить пограничников в том, что этот документ подлинный. Мужчина рассказал, что у него был временный вид на жительство в Эстонии, но когда срок его действия истек, он начал искать другие страны Евросоюза, в которые можно было бы переехать. Такой должна была стать Польша, из которой пакистанец якобы заказал по интернету вид на жительство и, заплатив 1800 евро, получил этот "документ" по почте.
Сотрудники VSAT установили, что это, скорее всего, подделка, поскольку бланк разрешения не соответствовал требованиям, предъявляемым к оригинальному документу.
В Варенском погранотряде начато досудебное расследование по факту подделки документа или его хранения. За такое преступное деяние предусматривается штраф, арест или тюремное заключение на срок до четырех лет.
Гражданина Пакистана задержали пограничники, а в четверг по ходатайству прокурора суд постановил заключить его под стражу на один месяц.
Поддельные водительские права гражданина Украины - Sputnik Литва, 1920, 09.12.2023
Украинец попытался прорваться в Литву по поддельным водительским правам
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0