Премьер Италии "вне себя" из-за разговора с Вованом и Лексусом, пишут СМИ

© Photo : President.govПремьер-министр Италии Джорджа Мелони
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони - Sputnik Литва, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Российские пранкеры поговорили с Мелони о миграционной проблеме и конфликте на Украине, выдавая себя за высокопоставленного африканского чиновника
ВИЛЬНЮС, 2 ноя – Sputnik. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони осталась "вне себя" из-за разговора с российскими пранкерами, телефонный звонок может стоить должности ее дипломатическому советнику, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Affaritaliani.
Издание назвало ситуацию с розыгрышем Вована и Лексуса "сенсационной ошибкой, которая подвергла Мелони насмешкам со стороны россиян по такому деликатному вопросу, как украинский кризис".

"Как сообщают Affaritaliani.it источники, очень близкие к Мелони, премьер-министр вне себя от случившегося. В ближайшее время ожидаются меры, и не исключено, что голова [дипломатического советника премьера Франческо Марии] Тало может полететь с плеч", — говорится в сообщении.

Ранее российские пранкеры сообщили, что поговорили с Мелони о миграционной проблеме и конфликте на Украине, выдавая себя за высокопоставленного африканского чиновника. Премьер Италии пожаловалась, что страны Евросоюза игнорируют попытки Рима обсудить ситуацию с ростом числа мигрантов, назвав эту позицию глупой. Говоря об Украине, Мелони выразила мнение, что от конфликта "чувствуется сильная усталость со всех сторон".
В пресс-службе итальянского Совмина заявили, что офис дипсоветника Тало сожалеет, что Вован и Лексус смогли поговорить по телефону с Мелони, и что офис ее дипсоветника Тало был "введен в заблуждение самозванцем".
Итальянские СМИ в четверг сообщили, что правительственный Дворец Киджи ведет внутреннее расследование из-за произошедшего и виновным в ошибке может быть назначен сам Тало.
Президент Литвы Гитанас Науседа и президент Молдавии Майя Санду - Sputnik Литва, 1920, 02.11.2023
Президент Литвы похвалил Молдавию за "уважение к европейским ценностям"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0