"Мы тут с 1945-го": в Калининграде высмеяли слова Борреля о границе Польши

© iStock.com / BelikartКомплекс Рыбная деревня в Калиниграде
Комплекс Рыбная деревня в Калиниграде - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Ранее глава дипломатии ЕС заявил, что не может позволить президенту РФ иметь российскую армию на польской границе
ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, комментируя очередное заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля по украинскому вопросу, напомнил, что Калининградская область вошла в состав СССР в 1945 году. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Боррель, выступая на конференции "Европа и мир", заявил, что не может позволить президенту РФ Владимиру Путину поставить "марионеточное правительство" в Киеве и "иметь российскую армию на польской границе".

"I am deeply sorry to interrupt (сожалею, что прерываю. — Sputnik)... Так получилось, мы тут уже с 1945 года", — прокомментировал Алиханов высказывание главы евродипломатии в своем Telegram-канале.

В соответствии с Потсдамским соглашением, заключенным на Потсдамской конференции 1945 года, северная часть Восточной Пруссии была передана Советскому Союзу. Переименована в Калининградскую область в 1946 году. Сегодня это самый западный регион РФ, который граничит на севере и востоке с Литвой, на юге — с Польшей.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель - Sputnik Литва, 1920, 24.10.2023
Украина пропала из СМИ, но не из реальности, заявил Боррель
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0