Украина пропала из СМИ, но не из реальности, заявил Боррель

© Photo : European UnionГлава дипломатии ЕС Жозеп Боррель
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель - Sputnik Литва, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Боррель отметил, что в ЕС ждут рекомендаций саммита стран союза, "чтобы двигаться дальше" в поддержке Киева
ВИЛЬНЮС, 24 окт – Sputnik. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам встречи министров иностранных дел стран Евросоюза в Люксембурге признал, что "Украина пропала из СМИ, но не из реальности". Об этом сообщает РИА Новости.

"Украина пропала из СМИ, из новостей, но не пропала из реальности… Мы (главы МИД ЕС. — Sputnik) обсудили вопросы гарантий в сфере безопасности для Украины на среднесрочную и долгосрочную перспективу… Мы будем ждать рекомендаций саммита ЕС, который состоится на этой неделе, чтобы двигаться вперед по вопросу создания специального фонда для Украины в рамках Европейского фонда мира. Для этого нам потребуются рекомендации саммита ЕС", — заявил Боррель.

"Это же касается "формулы мира". В скором времени состоится новая встреча на Мальте, где соберется, по возможности, наибольшее число участников", — добавил он.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель - Sputnik Литва, 1920, 09.10.2023
Мы в тупике: Боррель заявил, что вопрос денег США для Киева открыт
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0