В аэропортах Литвы срочно нанимают людей, чтобы спастись от коллапса

© Photo : Twitter / Lithuanian AirportsАэропорт Вильнюса, архивное фото
Аэропорт Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2023
Подписаться
В компании уверяют, что из-за очередей хотят начать проверять как можно больше путешественников одновременно
ВИЛЬНЮС, 11 окт – Sputnik. Компания "Литовские аэропорты" ищет дополнительных сотрудников, чтобы сократить очереди, сообщает пресс-служба организации.
Например, аэропорт Вильнюса активно ищет более 20 специалистов по досмотру пассажиров (авиационной безопасности). Кроме того, ведутся поиски и помощников по терминалу.
Аэропорт Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.10.2023
Жителям Литвы пообещали увеличить число авиарейсов в другие страны
Директор Департамента охраны и безопасности "Литовских аэропортов" Видас Кшанас отметил, что из-за больших очередей, которые стали собираться в последние недели, компания хочет иметь возможность проверять как можно больше путешественников одновременно.

"В связи с ужесточением досмотра на авиационную безопасность мы стремимся смягчить проблемы, связанные с более длительным временем ожидания в терминале, за счет увеличения количества сотрудников на контрольно-пропускных пунктах авиационной безопасности", — заявил он.

В обязанности таких специалистов входит обеспечение досмотра пассажиров, их ручной клади и личных вещей, они также будут проверять грузы, зарегистрированный багаж и обслуживать имеющиеся в аэропорту транспортные средства, въезжающие или уже находящиеся на аэродроме.
Кроме того, требуются помощники по терминалу, которые будут работать по срочным (шестимесячным) контрактам. Их основными обязанностями являются консультирование вылетающих пассажиров, предоставление дополнительной информации и помощь по различным вопросам.
Ранее стало известно, что в аэропорту Вильнюса с конца сентября происходит коллапс. Столичная воздушная гавань не справляется с наплывом пассажиров, поскольку маленькие размера терминала не позволяют развести потоки людей в часы пик.
Сотрудники аэропорта считают, что причиной произошедшего являются чартерные рейсы в Турцию и Египет, которые летят полные. Также ситуация осложняется усиленными проверками безопасности.
Самолет в аэропорту Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2023
Стало известно, сколько рейсов отправили из аэропортов Литвы в этом году
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0