В Польше передали военным ранее изъятую у посольства РФ базу отдыха

© Photo : Ministerstwo Obrony Narodowej / Maciej NędzyńskiБывший центр отдыха Российской Федерации в Скубянке
Бывший центр отдыха Российской Федерации в Скубянке - Sputnik Литва, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Ранее польские власти изъяли у посольства России базу отдыха под Варшавой, которую дипмиссия арендовала с 80-х годов прошлого века
ВИЛЬНЮС, 9 окт – Sputnik. Польские власти передали военным ранее изъятую у посольства России базу отдыха под Варшавой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство национальной обороны республики.
"Министр национальной обороны Мариуш Блащак находится в Скубянке, где примет участие в передаче земель бывшего центра отдыха Российской Федерации для нужд войск территориальной обороны", — говорится в сообщении.
"Министр сообщил, что территория в Скубянке будет использоваться в основном для обучения и развития навыков военнослужащих Войск территориальной обороны", — отметили военные.
В прошлом году польские власти изъяли у посольства России базу отдыха под Варшавой, которую дипмиссия арендовала с 80-х годов прошлого века, мотивируя это отсутствием арендной платы.
При этом российское посольство считает безосновательными заявления польской стороны о расторжении договора аренды базы отдыха. В ранее распространенном сообщении дипмиссии говорится, что посольство вынужденно прекратило вносить арендную плату за участок с марта сего года в связи с тем, что польские власти, грубо нарушая Венскую конвенцию о дипломатических сношениях от 1961 года, неправомерно заморозили банковские счета посольства. В посольстве уточнили, что задержка оплаты аренды не является поводом для расторжения договора аренды, так как это не предусмотрено в самом договоре.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2023
На ненависти к РФ далеко не уедешь: "дружба" Киева и Польши рушится
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0