На севере Литвы пьяный водитель сжег чужой автомобиль в ДТП

© iStock.com / Esa HiltulaПострадавший в результате аварии автомобиль
Пострадавший в результате аварии автомобиль - Sputnik Литва, 1920, 07.10.2023
Подписаться
При этом нарушитель скрылся с места происшествия, возбуждено дело
ВИЛЬНЮС, 7 окт – Sputnik. В Паневежском уезде автомобиль под управлением пьяного водителя вылетел с дороги и загорелся, сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в пятницу около 07:22, в деревне Кряунос Рокишкского района.
Водитель автомобиля Audi A4 не смог выбрать безопасную скорость движения, а также не учел погодные условия и вылетел с дороги на повороте. Машина перевернулась и загорелась.
В итоге автомобиль сгорел, пострадавших нет. Также был нанесен ущерб окружающей среде. Более того, оказалось, что авто не принадлежало водителю.
Мужчина 1997 года рождения находился в нетрезвом состоянии и скрылся с места происшествия. Когда его удалось найти, выяснилось, что в его крови - 1,79 промилле алкоголя.
Начато досудебное расследование по статье за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и нарушении правил дорожного движения, по которой грозит наказание в виде штрафа либо ареста, или же лишения свободы на срок до трех лет.
Косуля - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2023
На юго-востоке Литвы косуля спровоцировала два ДТП
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0