На западе Литвы поймали девочку-подростка, собирающую деньги

© Depositphotos.comЕвро, монеты, архивное фото
Евро, монеты, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.08.2023
Подписаться
В итоге правоохранители оштрафовали ее мать, поскольку нарушительница оказалась несовершеннолетней
ВИЛЬНЮС, 27 авг — Sputnik. В Клайпеде задержали девушку-подростка, которая собирала средства якобы на благотворительные цели, сообщает главный комиссариат полиции Клайпедского округа.
Инцидент произошел во вторник около 13:32 в торговом центре на проспекте Тайкос.
Сотрудники полиции получили информацию, что охрана торгового центра задержала девушку, которая возможно обманывала людей с помощью сбора пожертвований на создание Национального центра помощи для несуществующей ассоциации, которая якобы помогала детям с определенными нарушениями.
Сайт знакомств, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.07.2023
В Литве выросло число случаев "романтического мошенничества"
Правоохранители выяснили, что задержанная 2008 года рождения является гражданкой одной из стран Евросоюза. Она проводила специальную "благотворительную акцию", не имея соответствующего разрешения муниципалитета.
Поскольку девушка является несовершеннолетней, должностные лица составили протокол об административном правонарушении в отношении ее матери 1989 года рождения за нарушение требований к организации собраний и иных мероприятий. Женщине грозит штраф в размере от 30 до 150 евро.
В ведомстве отметили, что в последнее время участились случаи сбора денег в различных местах в Клайпеде. Некие "благотворительные акции" устраивают как взрослые, так и дети и подростки.
Сотрудники полиции призывают людей быть бдительными, не поддаваться эмоциям и убедиться, что средства собираются на действительно благое дело.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Женщина держит в руках смартфон, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.07.2023
Жителей Литвы предупредили о новой мошеннической схеме
Лента новостей
0