Польская журналистка испытала "настоящий ужас" на границе Эстонии и РФ

© iStock.com / Joel CarilletВид из Эстонии на российскую сторону реки Нарва
Вид из Эстонии на российскую сторону реки Нарва - Sputnik Литва, 1920, 25.08.2023
Подписаться
В то же время ее удивило спокойствие местных жителей, которые прогуливались рядом с границей с Россией
ВИЛЬНЮС, 25 авг – Sputnik. Сообщение мобильного оператора на границе Эстонии и России привело в ужас сотрудницу польского портала Onet.
Журналистка Барбара Куза-Тарковская решила посетить Нарву, которую часто называют "самым русским" городом в Евросоюзе.
На местной смотровой площадке, где можно посмотреть на границу между двумя странами, она "испытала огромное облегчение" оттого, что находится на эстонской территории.

"Россия находилась всего в нескольких метрах от меня", — цитирует ее слова РИА Новости.

Куза-Тарковская изначально "ожидала, что почувствует ужас" на границе, однако, посмотрев в свой телефон и увидев сообщение оператора, она испытала "настоящий момент ужаса".

"На экране я увидела сообщение "Добро пожаловать в Россию" от оператора мобильной связи", — заявила она.

Ее спутница, которая раньше жила в Нарве, заявила, что такие случаи регулярно происходят из-за близости к границе, и посоветовала включить авиарежим.
Песчаная коса на побережье Балтийского моря, Польша - Sputnik Литва, 1920, 14.08.2023
"На пляже пустота": близость к России мешает полякам отдыхать
Прежде чем вернуться в Таллин, она решила пойти в бар на берегу реки, чтобы "выпить пива, глядя на Россию", и заметила, что местные жители совершенно спокойно гуляют рядом с границей.

"Семьи с детьми спокойно гуляли по недавно построенному бульвару, и то, что от России их отделяет только река, казалось, их совсем не интересовало", — сказала она.

Ранее стало известно, что жители Польши не хотят отдыхать на Балтийской косе из-за ее близости к России. Так, некоторые из них чувствуют беспокойство, однако есть и другие, которые приезжают совершенно спокойно, говоря, что они не могут повлиять на ситуацию в мире.
Кроме того, польские туристы активно "противостоят" России за границей. Например, поляки во время отдыха в Турции устраивают с россиянами "пляжно-барные войны" и жалуются на распространенность русского языка на некоторых курортах.
При этом обозреватель польского портала Myśl Polska Конрад Ренкас заявлял, что эмоционально здоровые люди не должны брать с собой на отдых политику, а противостояние с россиянами выглядят инфантильным и смешным.
Анталья, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2023
Обозреватель высмеял поляков за "пляжно-барные войны" с россиянами в Турции
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0