Обозреватель высмеял поляков за "пляжно-барные войны" с россиянами в Турции

© Photo : Unsplash / Atıf ZafrakАнталья, архивное фото
Анталья, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Автор статьи призывает сограждан расслабиться и не забивать голову проблемами, суждения о которых навязаны "профессиональными манипуляторами"
ВИЛЬНЮС, 26 мая – Sputnik. Поляки, возмущенные присутствием россиян на отдыхе в Турции, устроили с ними "пляжно-барные войны", пишет обозреватель Myśl Polska Конрад Ренкас.
По его наблюдениям, поляки во время отдыха в Турции удивляются присутствию здесь множества украинцев, которые находятся там не просто в роли туристов или беженцев, но и в роли владельцев недвижимости. Некоторые граждане Польши начинают негодовать, что Варшава помогает Киеву, а у украинцев на самом деле есть деньги.

"Как это так получается, что на Украине в самом разгаре конфликт, а на отдых в Турцию летит такое количество украинцев, в том числе и из польского аэропорта в Жешуве?" — говорится в материале.

Однако затем агрессия поляков переходит на россиян. Например, "пляжные польские гусары" отказывались играть с русскими в волейбол и атаковали их в турецких барах.
Калининград, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.05.2023
Власти Польши "переименовали" Калининград
"Тот факт, что для турок и египтян все славяне на одно лицо и одним миром мазаны, сильно портил настроение еще не утративших своей национальной идентичности поляков", — шутит автор.
Еще отдыхающих из Польши удивляет, что украинцы почему-то не спешат мстить встреченным гражданам России.

"А что, если украинцы, а также русские гораздо менее, чем поляки, склонны доверять официальной пропаганде своих правительств, то есть, проще говоря, не позволяют с такой легкостью себя обманывать и натравливать друг на друга?" — задается вопросом обозреватель.

По мнению журналиста, эмоционально здоровые люди не должны брать с собой на отдых политику, а пляжно-барные войны, которые ведут жители Польши против россиян, выглядят инфантильными и смешными. Вместо этого Ренкас призывает сограждан расслабиться и не забивать голову проблемами, суждения о которых навязаны "профессиональными манипуляторами".
Полную версию материала читайте на портале ИноСМИ>>
Здание посольства РФ в Варшаве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.05.2023
Польша не может решить, что делать с захваченной школой при посольстве РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0