Россия не оставит без ответа атаки Киева на Крымский мост, заявили в МИД РФ

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 12.08.2023
Подписаться
Захарова отметила, что ВСУ подобными атаками пытаются отыграться на мирных жителях и гражданских объектах за неудачи на линии боевого соприкосновения
ВИЛЬНЮС, 12 авг – Sputnik. Россия решительно осуждает и не оставит без ответа попытку Украины атаковать Крымский мост, который является гражданским объектом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.
В Минобороны РФ сообщили в субботу, что киевский режим попытался атаковать Крымский мост двумя ракетами С-200, переделанными в ударный вариант, они были сбиты, разрушений нет. Движение было временно перекрыто.
"Решительно осуждаем эти террористические атаки. Крымский мост является объектом сугубо гражданской инфраструктуры, нападения на который недопустимы", — заявила Захарова.
Она отметила, что ВСУ подобными атаками пытаются отыграться на мирных жителях и гражданских объектах за неудачи на линии боевого соприкосновения.
Вид на Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В районе Крымского моста российская ПВО сбила две ракеты
"Подобные диверсии дают международной общественности возможность еще раз убедиться в истинной сущности киевского режима. Таким варварским акциям не может быть оправдания, и они не останутся без ответа", — подчеркнула она.
В ночь на 17 июля Украина атаковала Крымский мост при помощи двух надводных беспилотников. В результате была повреждена автодорожная составляющая моста, погибла семейная пара — жители Белгородской области, их несовершеннолетняя дочь получила травмы. СК РФ в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту.
Президент России Владимир Путин назвал произошедшее бессмысленным с военной точки зрения и жестоким преступлением.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Литва, 1920, 24.07.2023
Существует угроза новых атак на Крымский мост, заявили в Кремле
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0