Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В районе Крымского моста российская ПВО сбила две ракеты

© AP PhotoВид на Крымский мост, архивное фото
Вид на Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.08.2023
Подписаться
Глава республики отметил, что Крымский мост не поврежден, он попросил соблюдать спокойствие и доверять только официальным источникам информации
ВИЛЬНЮС, 12 авг – Sputnik. В районе Керченского пролива силы ПВО сбили две вражеские ракеты, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом сообщает РИА Новости.
"В районе Керченского пролива силами ПВО сбиты две вражеские ракеты. Крымский мост не поврежден", — написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Также он попросил соблюдать спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
Советник главы региона Олег Крючков в своем Telegram-канале добавил, что специальными службами была поставлена дымовая завеса на мосту. Движение автотранспорта возобновится в ближайшее время.
В ночь на 17 июля Украина атаковала Крымский мост при помощи двух надводных беспилотников. В результате была повреждена автодорожная составляющая моста, погибла семейная пара — жители Белгородской области, их несовершеннолетняя дочь получила травмы. СК РФ в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту.
Президент России Владимир Путин назвал произошедшее бессмысленным с военной точки зрения и жестоким преступлением.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Литва, 1920, 24.07.2023
Существует угроза новых атак на Крымский мост, заявили в Кремле
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0