В Литве двух иностранок оштрафовали за проституцию

© iStock.com / MotortionПередача денег из рук в руки
Передача денег из рук в руки - Sputnik Литва, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Отмечается, что женщины были привлечены к ответственности по статье о занятии проституцией впервые, поэтому им придется заплатить половину минимального штрафа
ВИЛЬНЮС, 11 авг – Sputnik. В Клайпеде оштрафовали двух женщин, занимавшихся проституцией. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.
Согласно сообщению, 7 августа сотрудники Службы общественного порядка Главного полицейского комиссариата Клайпедского уезда осуществляли превентивные меры по выявлению лиц, занимающихся проституцией и пользующихся сексуальными услугами за плату.
Полицейские установили, что в квартире, расположенной на улице Тайкос, гражданка иностранного государства 1986 года рождения оказывала сексуальные услуги за вознаграждение. На нее был составлен протокол в соответствии со статьей Кодекса административных правонарушений Литовской Республики о занятии проституцией.
Также в этой квартире была обнаружена другая женщина, оказывавшая сексуальные услуги за плату, — гражданка иностранного государства 1983 года рождения. На нее был составлен протокол в соответствии со статьей Кодекса административных правонарушений Литовской Республики о занятии проституцией.
В полиции отметили, что женщины были привлечены к ответственности по статье о занятии проституцией впервые, поэтому им придется заплатить половину минимального штрафа.
Правоохранители не уточнили, гражданками какой страны являются оштрафованные женщины.
За занятие проституцией или пользование данными услугами за плату предусмотрен штраф в размере от 90 до 140 евро, при повторном совершении нарушения он может увеличиться до 300 евро.
Женщина в наручниках - Sputnik Литва, 1920, 21.06.2023
В Литве будут судить женщину, которая продала знакомого ребенка педофилу
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0