В Литве будут судить женщину, которая продала знакомого ребенка педофилу

© Depositphotos.com / belchonock Женщина в наручниках
Женщина в наручниках - Sputnik Литва, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Подозреваемой в продаже ребенка грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет
ВИЛЬНЮС, 21 июн – Sputnik. Литовский суд будет рассматривать дело жителя Аукштайтии, который обвиняется в сексуальном насилии и изнасиловании несовершеннолетней, сообщает Генеральная прокуратура Литвы.
Его сообщницу подозревают в продаже ребенка и получении прибыли от проституции.
Инцидент произошел еще в прошлом году. Так, по данным досудебного расследования, обвиняемая пригласила знакомую несовершеннолетнюю девочку в гости к мужчине средних лет, который якобы обещал одолжить ей денег.
Следствие считает, что обвиняемый предложил подозреваемой найти ему девушку для оказания сексуальных услуг за вознаграждение. Получив от мужчины обещанные средства, женщина ушла, оставив с ним ничего не подозревающего несовершеннолетнего ребенка, не способного защитить себя. После этого обвиняемый нанес ей легкие телесные повреждения и изнасиловал ее.
Подозреваемой в продаже ребенка грозит лишение свободы на срок от трех до 12 лет. При этом насильственные действия сексуального характера против несовершеннолетнего ребенка наказывается лишением свободы на срок от двух до десяти лет, тогда как изнасилование несовершеннолетнего и получение дохода от занятия проституцией несовершеннолетнего наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Дело было передано в Паневежский районный суд.
Кафедральный собор в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 25.05.2023
Священника из Литвы подозревают в сексуальных связях с несовершеннолетним
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0