В Литве на железнодорожных вокзалах установят автоматы по продаже билетов

© Photo : Socil media of Lietuvos geležinkeliai“Поезд литовской железной дороги, архивное фото
Поезд литовской железной дороги, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Планируется, что люди, путешествующие поездом, смогут самостоятельно и с удобством покупать билеты на 23 железнодорожных вокзалах Литвы
ВИЛЬНЮС, 30 июл – Sputnik. Компания LTG Link, оператор пассажирских перевозок "Литовских железных дорог", установит современные автоматы по продаже билетов на железнодорожных вокзалах страны, сообщает пресс-служба компании.
Планируется, что в этом году начнется проектирование, программирование и установка современных билетных автоматов для пассажиров LTG Link. Первые автоматы должны заработать в конце этого года.
Согласно сообщению, после установки новых билетных автоматов люди, путешествующие поездом, смогут самостоятельно и с удобством покупать билеты на 23 железнодорожных вокзалах.
"Поскольку потребности пассажиров меняются, мы постоянно ищем решения, которые позволили бы людям планировать свои поездки и путешествовать еще комфортнее. Мы внедряем инновационные решения, чтобы предложить покупать билеты на более чем 20 основных вокзалах страны еще быстрее и проще: в удобное время, без очередей и всего в два-три клика", — заявил глава LTG Link Линас Баужис.
По его словам, с помощью новых технологий услуги будут оказываться еще более профессионально и эффективно.
Железнодорожные пути - Sputnik Литва, 1920, 05.07.2023
Прибыль "Железных дорог Литвы" рухнула в 20 раз по сравнению с 2021 годом
По данным Банка Литвы, три четверти жителей страны предпочли бы безналичные платежи. Расплачиваться в билетных автоматах, учитывая многолетние тенденции к более широкому использованию банковских карт или смарт-устройств, можно будет только картами.
Чтобы внедрение автоматов прошло максимально гладко, два месяца после их установки сотрудники компании будут помогать пассажирам ими пользоваться.
Планируется, что после установки автоматов пассажиры смогут покупать билеты в них, в кассах или в будущих альтернативных точках продажи билетов не менее месяца. Позже кассы будут закрыты, и пассажиры, желающие оплатить билеты наличными, смогут сделать это в поездах или в альтернативных пунктах продажи.
Новые билетные автоматы будут установлены на следующих железнодорожных вокзалах: Вильнюс, Каунас, Клайпеда, Шяуляй, Лентварис, Кайшядорис, Швенченеляй, Казлу-Руда, Вильнюсский аэропорт, Тракай, Варена, Новый Вильнюс, Игналина, Висагинас, Мариямполе, Йонава, Кедайняй, Кретинга, Плунге, Тельшяй, Радвилишкис, Пабраде и Вевис.
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.06.2023
Железные дороги Литвы закупят новые электропоезда
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0