В Литве заводчица удалила голосовые связки нескольким собакам

CC0 / Рxhere / Собаки в клетке
Собаки в клетке - Sputnik Литва, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Суд на три года запретил женщине разводить домашних животных и постановил конфисковать почти 30 собак
ВИЛЬНЮС, 7 июн – Sputnik. Жительницу Таураге, удалившую голосовые связки у десяти своих собак, суд признал виновной в жестоком обращении с животными и приговорил к общественным работам. Об этом сообщает пресс-служба судов Литвы.
По данным дела, Й. С. не позднее января 2021 года создала условия для удаления голосовых связок десяти принадлежащим ей собакам. Данная ветеринарная процедура запрещена в Литве и считается жестоким обращением с животными.
Авария с велосипедом - Sputnik Литва, 1920, 05.06.2023
На западе Литвы пенсионер на велосипеде попал в ДТП
Обвиняемая отрицала свою вину. Во время судебного заседания она заявила, что хотела переехать жить в Испанию и искала кого-нибудь, кто позаботится о собаках. Она нашла человека по имени Паулюс, который согласился купить у нее питомцев. Они подписали договор, по которому мужчина обязался вернуть ей собак, если женщина в течение двух месяцев не переедет. Так как за границу она не уехала, щенков ей вернули. По словам обвиняемой, собакам удалили голосовые связки, когда она была в отъезде.
Однако версия обвиняемой не убедила Таурагский участковый суд. Ее слова опровергли допрошенные по делу свидетели и другие доказательства.
Суд приговорил женщину к восьми месяцам выполнения общественных работ в течение 30 часов в месяц.
Кроме того, суд на три года запретил ей содержать и разводить домашних животных и постановил конфисковать 27 собак.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0