В Литве поймали гражданина Польши с тысячами пачек сигарет

© Photo : Social media page of MuitinėТаможенная служба Литвы, архивное фото
Таможенная служба Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.06.2023
Подписаться
Отмечается, что нелегальные сигареты в кабине грузового автомобиля пытался охранять молодой бульдог
ВИЛЬНЮС, 4 июн – Sputnik. Сотрудники таможни Литвы в Лаздияе в грузовике, которым управлял гражданин Польши, обнаружили десять коробок белорусских сигарет, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению, 29 мая патруль мобильных групп литовской таможни останавливал и проверял автомобили в окрестностях Лаздияя. Около 13:30 сотрудники таможни обратили внимание на грузовик Scania с польскими номерами. Таможенникам показалось странным, что машина поехала в сторону Калварии, а не повернула в сторону государственной границы с Польшей.
Догнав и остановив грузовик, его водитель, гражданин Польши, сообщил таможенникам, что везет партию щеток. Однако таможенники проверили Scania и, хотя находившийся в кабине машины молодой бульдог рычал и пытался "защищать" территорию, обнаружили там нелегальные сигареты. Всего было обнаружено десять коробок (пять тысяч пачек) белорусских сигарет NZ Gold.
Отмечается, что водителя грузовика задержали на двое суток, а на литовской таможне было начато досудебное расследование по факту незаконной реализации акцизных товаров. Позже водитель был освобожден под денежный залог в размере шести тысяч евро.
О питомце водителя тоже позаботились — передали другу водителя, приехавшему из Польши.
Таможня, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.05.2023
Таможня Литвы ужесточает контроль за экспортом подсанкционных товаров
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0