В Эстонию прибыли морские пехотинцы армии США

© Photo : Eesti KaitsevägiМорские пехотинцы армии США в Эстонии
Морские пехотинцы армии США в Эстонии - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Подразделение морских пехотинцев примет участие в совместных тренировках с эстонскими Силами обороны и в военных учениях "Весенний шторм"
ВИЛЬНЮС, 15 апр – Sputnik. Подразделение морских пехотинцев армии США прибыло в Эстонию для тренировок и участия в военных учениях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного штаба эстонских Сил обороны.
"Подразделение морских пехотинцев армии США в количестве более 70 человек прибыло в Эстонию, где в течение четырех месяцев они будут проводить совместные тренировки с эстонскими Силами обороны и примут участие в масштабных учениях "Весенний шторм", — говорится в сообщении.
Глава штаба ВМС Эстонии Индрек Хансон заявил, что совместные тренировки позволят подготовиться к максимально эффективному сотрудничеству с военно-морскими силами союзников в случае возможного кризиса или конфликта.
Военно-транспортный самолет Airbus A400M  - Sputnik Литва, 1920, 14.04.2023
ВВС Испании направят в Эстонию свой самый большой самолет, пишут СМИ
Отмечается, что прибывшие в Эстонию морские пехотинцы США входят в роту мобильной разведки оперативной группы Task Force 61/2, которая занимается координацией действия сил морской пехоты и предназначена для поддержки операций Шестого флота ВМС США.
С начала российской спецоперации на Украине страны Балтии еще больше усилили антироссийскую риторику. Вильнюс начал активно требовать у США и НАТО постоянного военного присутствия на своей территории. Кроме того, Литва регулярно призывает к "защите" восточного фланга.
В России заявляли, что поведение НАТО является провокационным и враждебным. По мнению российской стороны, альянс нацелен на конфронтацию и его поведение не поспособствует урегулированию ситуации на Украине. Кроме того, по словам российского руководства, Москва не собирается ни на кого нападать и страны западного военного блока под предлогом разговоров о "российской угрозе" подогревают антироссийскую истерию.
Передвижные зенитные комплексы NASAMS прибыли в Эстонию из Испании - Sputnik Литва, 1920, 06.04.2023
В Эстонию прибыли зенитно-ракетные комплексы NASAMS
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0