В Литве пенсионер получил срок за изнасилование несовершеннолетней

© Depositphotos.com / paulmatthewhillНаручники и молоток судьи, архивное фото
Наручники и молоток судьи, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.04.2023
Подписаться
В ходе следствия 73-летний обвиняемый отрицал свою вину, заявляя, что несовершеннолетняя все делала по собственной инициативе
ВИЛЬНЮС, 5 апр – Sputnik. Пожилой житель Варенского района приговорен к лишению свободы сроком на 2,5 года за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Литвы.
По материалам досудебного расследования, ЧП произошло 26 апреля 2019 года, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и знал, что потерпевшая является несовершеннолетней.
Отмечается, что своими действиями обвиняемый причинил вред здоровью потерпевшей, поскольку у нее были диагностированы поведенческие расстройства, появившиеся после совершенного сексуального насилия.
Насилие, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2023
В Литве насильник отделался условным сроком
Подсудимый в начале досудебного расследования вину признал полностью, а в дальнейшем в ходе досудебного следствия и суда начал отрицать обвинения. По его словам, несовершеннолетняя все делала по собственной инициативе.
Алитусский районный суд 30 марта утвердил решение, предложенное прокурором Алитусской районной прокуратуры. Согласно приговору, 73-летний мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней и приговорен к лишению свободы сроком на два года и шесть месяцев.
Приговор может быть обжалован в Каунасском окружном суде в течение 20 дней после его опубликования.
Выброшенная кукла - Sputnik Литва, 1920, 14.02.2023
В Литве от сексуального насилия за год пострадало более 200 детей
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0