Жителей портового города Литвы предупредили о военных учениях

© Photo : Lietuvos kariuomenėЛитовские военнослужащие, архивное фото
Литовские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Отмечается, что на улицах Клайпеды появится военная техника, будут использованы имитационные боеприпасы, пиротехника
ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. На улицах Клайпеды появится военная техника в связи с организацией учений "Шериф-2023", сообщает пресс-служба самоуправления портового города Литвы.
Отмечается, что учения пройдут 23-28 марта в Клайпеде (на улице Карклу), в Клайпедском районе (на полигоне имени генерала Повиласа Плехавичюса, на территории садового товарищества Дитува и в окрестностях города Приекуле), а также в Юодкранте, который принадлежит муниципалитету Неринги (в районе II радиолокационного поста Управления наблюдения и контроля за воздушным пространством ВВС).
Ракетный эсминец ВМС США Porter в порту Клайпеды - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2023
В порт Литвы зашел американский эсминец Porter с вооружением
По данным самоуправления, полевые тактические учения организовывает Военная полиция Вооруженных сил Литвы. В учениях примут участие подразделения военной полиции литовской армии.

"Военные будут вооружены, будут использоваться имитационные боеприпасы, пиротехника и военная техника. Учения будут проходить в темноте и светлое время суток", — предупредили в самоуправлении.

С началом спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины Литва и остальные страны Балтии ужесточили антироссийскую риторику и стали обращаться к членам НАТО с просьбой увеличить постоянное военное присутствие в республиках. Кроме того, они активно наращивают свой военный потенциал и призывают к "защите" восточного фланга альянса. Также в Литве постоянно проходят военные учения.
Армия Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2023
Командующий армией рассказал, чего не хватает Литве для создания дивизии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0