Полиция РФ ликвидировала канал контрабанды наркотиков из Литвы

© Sputnik / Алексей СухоруковСотрудник полиции УМВД России, архивное фото
Сотрудник полиции УМВД России, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2023
Подписаться
В результате спецоперации в Петербурге были задержаны четверо лиц, подозреваемых в контрабанде более 200 килограммов наркотиков
ВИЛЬНЮС, 18 мар – Sputnik. Во время финальной части многомесячной спецоперации по ликвидации канала контрабанды наркотиков из стран Балтии в Россию были задержаны четверо подозреваемых в Петербурге, изъят наркотик общим весом 209 килограммов, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Отмечается, что в течение нескольких месяцев полицейские вели работу по установлению схемы наркобизнеса и всех его участников. Результатом стала спецоперация, проведенная 17 марта. Была получена оперативная информация об очередном контрабандном грузе гашиша, прибывшем из Литвы. На этот раз наркодельцы решили провезти наркотик в двух бочках объемом по 209 литров под видом моторного масла одного из западноевропейских автоконцернов. Полицейские установили место временного хранения контрабанды — склад на Московском шоссе на юге Петербурга.
Урны для голосования с избирательными бюллетенями - Sputnik Литва, 1920, 23.02.2023
Суд в Литве разрешил задержанному с гашишем политику участвовать в выборах
В пятницу, 17 марта, бочки с наркотиками со склада вывез грузовик "МАН" и под негласным наблюдением полиции направился по маршруту, конечная точка которого оказалась в деревне Юкки Всеволожского района Ленобласти. Сразу после перегрузки бочек в автомобиль "Фиат Дукато" полицейские задержали водителя микроавтобуса, 46-летнего жителя Петербурга.
Одновременно были задержаны еще двое злоумышленников, 27 и 57 лет, которые на расстоянии, сидя в автомобиле "Хендай", с помощью квадрокоптера контролировали разгрузку "товара". В завершение операции, в садоводстве "Троицкое-4" был задержан 41-летний местный житель, который координировал передачу контрабандного груза. При этом мужчина попытался скрыться от полицейских на автомобиле, но был блокирован служебным транспортом и задержан.

"Все четверо доставлены в полицию для проведения следственно-оперативных мероприятий. Изъятый наркотик общим весом 209 килограммов направлен на экспертизу", — говорится в сообщении.
В настоящее время полиция устанавливает других участников нелегального бизнеса.
Пустой школьный класс, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.02.2023
В Литве бьют тревогу из-за наркотиков в школах столицы
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0